Правила инвестора!

 

 1. Сформируйте «фонд», из которого Вы сможете черпать деньги для инвестиций. Сначала это могут быть деньги, отложенные из зарплаты, только таким образом, чтобы не отказывать себе в важных расходах. Важно брать деньги для инвестиций только из этого фонда.

2. Не следует инвестировать больше, чем Вы реально можете. Так как инвестирование - это всегда риск, вкладывать в него стоит ровно столько, чтобы это не стало для Вас катастрофой.

3. Сделайте правилом из любых заработанных денег откладывать часть, скажем 10%, на формирование «фонда» для инвестиций. Это значит заплатить сначала себе, а потом уже тратить на что-то.

4. Сделайте свои расходы меньше доходов. Для начала это значит просто привыкнуть тратить меньше, чем получаете. Это оправдает себя в дальнейшем, так как, разумно ограничивая траты, Вы сможете вложить еще немного денег в инвестиции. Поэтому не стоит расценивать повышение дохода как сигнал к новым тратам. Соблюдать это правило не просто, особенно поначалу, но впоследствии это даст свои результаты.

5. Инвестируйте только собственные средства! 

 

 

Сотрудничество и взаимодействие всегда были и всегда будут более продуктивными шагами на пути к финансовой вершине, чем самостоятельная работа!

(Джон Д. Рокфеллер)